Направление: Инноватика
Управление цифровыми инновациями (с частичным применением ДОТ)
заочная
    Array ( [0] => Array ( [NAME] => Математика [ID] => 10504 [TRIM_NAME] => [LINK] => http://www.fa.ru/priemka/pk/Documents/2023/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B%20%D0%92%D0%98/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20-%20%D0%B1%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%202023.pdf ) [1] => Array ( [NAME] => Русский язык [ID] => 3943 [TRIM_NAME] => [LINK] => http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Documents/%d0%a0%d0%a3%d0%a1%d0%a1%d0%9a%d0%98%d0%99%20%d0%af%d0%97%d0%ab%d0%9a.pdf ) [2] => Array ( [NAME] => На выбор: Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)​​ или Физика или Иностранный язык [ID] => 28746 [TRIM_NAME] => Иностранный язык [LINK] => http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Pages/ispitaniya.aspx ) )
  3. На выбор: Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)​​ или Физика или Иностранный язык

Современный рынок с его высокой скоростью развития и постоянно актуальным запросом на внедрение инноваций нуждается в специалистах, умеющих уверенно ориентироваться как в цифровом сегменте, так и в менеджменте. Быть грамотным только в сфере управления недостаточно, ведь уровень интеграции цифровых технологий в любую сферу продолжает активно расти.

Программа "Управление цифровыми инновациями" объединяет в себе два направления: работу с проектированием и внедрением цифровых технологий и основы менеджмента. Это сочетание не только откроет широкие перспективы во множестве рыночных направлений, но и позволит научиться работать с собственными инновационными стартапами, а также создавать собственные предпринимательские проекты.

Кроме этого, данная программа уделяет особое внимание инновационным технологиями и их роли в современном бизнесе и управлении: от искусственного интеллекта и цифровых моделей производства до основ мехатроники и робототехники и интернета вещей. Также в рамках программы студенты осваивают такие актуальные для нынешней экономики вопросы, как управление интеллектуальной собственностью, цифровой маркетинг и организация инновационной деятельности. "Управление цифровыми инновациями" - программа, освещающая последние технологические тренды и их применение в бизнес-менеджменте.
Ключевой особенностью программы является тесное взаимодействие с высокотехнологичным бизнесом и специалистами в инновационно-цифровой сфере. Вместе мы помогаем студентам выработать навыки принятия управленческих решений при разработке и внедрении цифровых технологий.

Программа направлена на подготовку специалистов по управлению digital-продуктами, менеджеров IT-проектов, технологических предпринимателей.

Егоров
Максим
  • Кандидат педагогических наук
  • Старший преподаватель кафедры «Экономики финансов и менеджмента»
  • Научно-исследовательская деятельность: В 2020 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01 «Общая педагогика. История педагогики и образования» на тему: «Формирование патриотических качеств военнослужащих на основе развития критического мышления». Автор 8 научных и учебно-методических работ. Зарубежный опыт: участие в международных конференциях по ключевым научным проблемам.
Управлять проектами по разработке и интеграции цифровых технологий
Проектировать пользовательский опыт (UX/UI) и пользовательский интерфейс
Создавать цифровой продукт на No-code платформах
Работать с инновационными программами и технологиями на стыке различных секторов экономики
Оптимизировать работу предприятий с помощью внедрения цифровых технологий
Создавать, тестировать и внедрять цифровые модели производства
  • Цикл математики, информатики и естественных наук
    • математика
    • статистика
    • базы данных
    • программирование и анализ данных с помощью Python
    • информационные технологии в профессиональной деятельности
  • Управление продуктом и проектами и бизнес-коммуникации
    • информационные технологии управления проектами
    • продуктовая аналитика
    • создание цифрового продукта на No-code платформах
    • связи с общественностью в политике и бизнесе
    • современные бизнес-модели (на английском языке)
    • интеллектуальное управление энергосистемой (Smart Grid)
    • гибкое управление проектами
  • Общепрофессиональные дисциплины
    • экономическая теория
    • правовое регулирование бизнеса
    • теория организации и управление изменениями
    • промышленность и технологии

Выпускники программы работают в современных высокотехнологичных компаниях на стыке управления и инноваций, менеджерами в цифровых компаниях, а также обладают достаточной базой знаний и компетенций, чтобы открыть собственное инновационное предприятие и стать технологическим предпринимателем.

Высокие компетенции в сферах менеджмента и развития цифровых технологий делают выпускников программы широковостребованными специалистами.

Возможные треки развития карьеры:

• специалист по управлению digital-продуктами,
  • менеджер IT-проектов,
  • менеджер по внедрению цифровых инноваций,
  • консультант в сфере цифровой трансформации,
  • разработчик инновационных стратегий и др.

• Образовательный процесс включает современные формы обучения: кейсы, онлайн-курсы, деловые игры, IT-симуляторы, мастер-классы и тренинги представителей международных компаний
  • Студенты могут реализовать свой стартап-проект в качестве выпускной квалификационной или курсовой работы
  • В учебном плане программы присутствуют дисциплины, которые реализуются на английском языке
  • В рамках программы изучаются технологии цифровой трансформации бизнеса