Направление: Менеджмент
Управление бизнесом / Bachelor of Business Administration (BBA)
английский
  3. Иностранный язык

Международная англоязычная программа, в рамках которой осуществляется подготовка специалистов для работы в разных областях бизнеса в качестве менеджеров компаний, функционирующих на глобальных рынках, и предпринимателей.

В процессе освоения программы студентам предоставляется возможность выбрать собственную образовательную траекторию в области бизнеса и предпринимательства, а также управления маркетингом, соответствующую их профессиональным целям и интересам.

Программа вбирает в себя российский и мировой управленческий опыт, практики и знания выдающихся экспертов своей области, а также дает возможность проходить обучение за границей в рамках международных программ сотрудничества с зарубежными вузами и перенимать знания и опыт у приглашенных иностранных экспертов.

Бизнес и предпринимательство/Business & Entrepreneurship
Основной фокус профиля - как превращать бизнес-идеи и концепции в жизнеспособные продукты или услуги, используя ограниченное количество ресурсов, проектировать новые бизнес-модели, управлять внедрением инноваций, одновременно оценивая потенциальные риски для бизнеса.
Управление маркетингом/Marketing Management
Профиль готовит специалистов, которые смогут практически применить методы маркетинга, а также управлять маркетинговыми ресурсами компании. Студенты получат навыки проведения маркетинговых исследований, развития и продвижения своей бизнес-идеи на международном уровне.
Илькевич
Сергей Викторович
  • Кандидат экономических наук, доцент,
  • Доцент, Кафедра стратегического и инновационного развития,
  • Исследователь и координатор Проекта Программы Европейской Комиссии ТЕМПУС. Магистр науки в финансах Лестерского Университета (Великобритания). Ведет активную международную научно-исследовательскую и координационную деятельность.
Оценивать состояние компании и ее положение на локальном и международном рынке.
Руководить глобальной маркетинговой кампанией, в том числе на международном уровне.
Выявлять, измерять и диверсифицировать риски, в том числе на международном рынке.
Руководить процессом создания продукта и модифицировать уже существующие продукты.
Проводить запуск и организацию работы и эффективного взаимодействия всех структурных подразделений компании.
Управлять международными проектами с помощью классических и гибких методологий, проводить мониторинг конкурентной среды.
  • Общеэкономический блок
    Экономика, бизнес-процессы, налоги и налогообложение, маркетинг, финансы и банки
  • Общефакультетский цикл
    Инновации, финансовый менеджмент, стратегический менеджмент, этика бизнеса, принятие управленческих решений
  • Математика и анализ данных
    Математика, анализ данных, статистика
  • Soft Skills и IT Skills
    Кросс-культурная коммуникация, фасилитация, кросс-культурный менеджмент, программирование и анализ данных с помощью Python
  • Профильный блок (Business & Entrepreneurship)
    Международный менеджмент, риск-менеджмент, операционный менеджмент, проекты в предпринимательстве
  • Профильный блок (Marketing Management)
    Маркетинговые исследования, анализ потребителей, ценовые стратегии, управление продуктом, бизнес-модели
Выпускники строят свою карьеру в компаниях, работающих на международном рынке, в компаниях-лидерах своих отраслей, а также в крупных российских компаниях с международными проектами. Специалисты с такими уникальными компетенциями также помогают российским компаниям выйти на международный рынок, могут открыть собственный экспортоориентированный или работающий на зарубежном рынке стартап. Сфера маркетинга на глобальном рынке - еще один карьерный трек выпускников.
  • Образовательный процесс включает современные формы обучения: кейсы, онлайн-курсы, деловые игры, IT-симуляторы, мастер-классы и тренинги представителей международных компаний.
  • Программа дает возможность приобрести полный спектр знаний и навыков, необходимый для построения собственного бизнеса или эффективной работы в крупной международной компании.
  • Занятия проходят на английском языке, с привлечением иностранных преподавателей, заслуженных специалистов в своих областях.
  • Возможность изучить второй иностранный язык на 2 и 3 курсах (китайский, испанский, немецкий или французский).
  • Возможность получить два диплома за 4 года: диплом Финуниверситета и диплом IBS на британскую степень The University of Buckingham
  • Возможность учиться в мультикультурной среде и совершенствовать навыки кросс-культурного общения.