Направление: Прикладная информатика
Прикладные информационные системы в экономике и финансах
очно-заочная
4,5 года
  3. На выбор: Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)​​ или Физика или Иностранный язык
2020 года
чел./место
От: 160 000
Описание программы
Студенты этой программы научатся комплексному использованию перспективных средств разработки, включая платформу «1С: Предприятие», системы управления базами данных, языки и платформы для интеллектуального анализа данных, интернета вещей решая задачи по созданию современных информационных систем для автоматизации и цифровизации бизнеса. На этой программе вы станете специалистами по разработке, внедрению и эксплуатации сложных многофункциональных корпоративных информационных системах.
Городецкая
Ольга Юрьевна
  • Кандидат экономических наук
  • Доцент Департамента анализа данных и машинного обучения Факультета информационных технологий и анализа больших данных
  • Научные интересы - разработка цифровых моделей бизнес-объектов с использованием методов искусственного интеллекта и машинного обучения, развитие технологий программирования на основе применения бизнес-ориентированных языков программирования и LowCode систем.
  • Проектирование информационных систем
    Целью дисциплины является приобретение знаний по теоретическим основам организации и функционирования информационных систем, знаний о методиках проектирования информационных систем, приобретение практических навыков по проектированию информационных систем
  • Современные технологии программирования
    Данная дисциплина представляет собой фундаментальный курс по программированию на современном объектно-ориентированном языке Java. В рамках данного курса изучается как базовый синтаксис, так и фреймворки построения сложных трехзвенных корпоративных приложений.
  • Банковские информационные системы
    Цель дисциплины: формирование теоретической базы знаний и практических навыков, необходимых для работы со специализированными банковскими программами и технологиями; изучение вопросов развития банковских информационных систем и использования цифровых технологий в кредитных учреждениях, формирования архитектуры банковских информационных системы, цифровой трансформации банков и финансового сектора в целом.
  • Бухгалтерские информационные системы
    Данная дисциплина изучает бухгалтерский учет с позиции ИТ-специалистов, занимающихся автоматизацией и цифровизацией управления компанией. Бухгалтерский учет рассматривается как информационная модель, описывающая функционирование компании как хозяйствующего субъекта.
  • Обработка данных и моделирование в Excel
    Цель данной дисциплины - приобретение прочных практических навыков и умений работы в среде табличного процессора Microsoft Excel по обработке финансово-экономической информации, выполнению анализа  массивов данных, графическому представлению и моделированию прикладных экономических процессов с использованием инструментария Microsoft Excel и математических методов и моделей.
Выпускники этой программы смогут работать в организациях любой отраслевой принадлежности, финансовых и банковских структурах специалистами по информационным системам - профессии, которая имеет стабильный спрос в ИТ на рынке труда.
Уникальные преимущества программы
  • Актуальная и востребованная специальность, которая позволит работать по широкому спектру профессий.
  • Преподаватели - практики и эксперты из банковского, биржевого, инвестиционного и других секторов финансового рынка, представители мегарегулятора - Банка России, Министерства финансов, а также международных банков и корпораций
  • Образовательная программа разработана в соответствии с требованиями крупнейших работодателей к соискателям. После нее Вам не скажут, “Забудьте все, чему Вас учили”
  • Возможность участия в научной и научно-практической деятельности.
  • Возможность построения индивидуальной траектории обучения на старших курсах.
Выбрать программу бакалавриата