Направление: Реклама и связи с общественностью
Реклама и связи с общественностью (с полным применением ДОТ)
Дистанционная
    Array ( [0] => Array ( [NAME] => Обществознание [ID] => 10508 [TRIM_NAME] => [LINK] => http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Documents/%d0%9e%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5.pdf ) [1] => Array ( [NAME] => Русский язык [ID] => 3943 [TRIM_NAME] => [LINK] => http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Documents/%d0%a0%d0%a3%d0%a1%d0%a1%d0%9a%d0%98%d0%99%20%d0%af%d0%97%d0%ab%d0%9a.pdf ) [2] => Array ( [NAME] => На выбор: Иностранный язык или История​ или Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)​ [ID] => 28744 [TRIM_NAME] => Иностранный язык [LINK] => http://www.fa.ru/priemka/bakalavr/Pages/ispitaniya.aspx ) )
  3. На выбор: Иностранный язык или История​ или Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)​

На сегодняшний день "Реклама и связи с общественностью" - это эффективная образовательная программа, нацеленная на подготовку высококвалифицированных кадров мирового уровня, предназначенная специально для тех, кто готов решать задачи, связанные с формированием и совершенствованием системы социальных коммуникаций в цифровой среде, инициацией информационных потоков, обеспечивающих экономическое, научное и культурное сотрудничество.

Общественная аккредитация и признание
Медиаинновации
Профиль нацелен на подготовку профессионалов, создающих будущее медиакоммуникаций как высокотехнологичного бизнеса. Инновации в медиа основываются на достижениях науки, внедрении информационных технологий, лучших практиках в управлении творческим коллективом, а также на прогнозе развития креативных индустрий. Изучение дисциплин профиля формирует следующие способности: изменять существующие и создавать инновационные бизнес-модели для традиционных и новых медиа; применять новые методы исследований средств коммуникации и способов передачи информации, а также эффектов создаваемой ими среды – медиапространства; управлять проектной деятельностью по разработке и тестированию пилотных образцов медиапродукции перед выходом на рынок; создавать текстовый, аудиовизуальный, мультимедийный, интерактивный и событийный контент; организовывать производство и дистрибуцию продукции в дифференцированной культурной медиасреде региона, страны и мира; работать с инфраструктурой инновационной деятельности, инициировать партнерские проекты и интегрироваться в государственные программы развития.
Шатилов
Александр Борисович
  • Кандидат политических наук.
  • Декан Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, профессор.
  • Специалист в сфере GR и связей с общественностью, элитолог. Член правления РАПН. Медиаэксперт федеральных телеканалов. Главный редактор журнала "Гуманитарные науки. Вестник Финансового университета", входящего в перечень ВАК и список журналов диссоветов МГУ.
  • Digital-коммуникации
  • Исследование рынка в сфере рекламы
  • Создание и продвижение бренда
  • Концепции и технологии современных медиа
  • Исследование общественного мнения

Выпускники программы востребованы в области маркетинга, производства и дистрибуции рекламного контента, в сферах событийных коммуникаций, формирования и поддержания имиджа и др. Они могут работать в Digital и PR-агентствах, традиционных и новых медиа, пресс-службах, коммерческих и государственных структурах.