Направление: Менеджмент
2020 года
От: 450 000
Описание программы

«Управление финансами / Bachelor of Business Administration in Finance» – программа, ориентированная на развитие навыков финансового и инвестиционного управления бизнесом, предпринимательства. Обучение включает в себя подготовку к сдаче международного экзамена с получением сертификата CIMA "Управление эффективностью бизнеса" (США).

Реализуемые в рамках программы дисциплины базируются на практикостимулирующих подходах обеспечения обучающихся знаниями, умениями и навыками для их применения в рамках российской и мировой экономики. В процессе обучения формируются и актуализируются инструментальные средства разработки и принятия финансово-инвестиционных решений в бизнесе различных отраслей, включая международный бизнес.

Выпускники программы обладают профессиональными компетенциями в области экспертизы финансовых данных из специализированных информационных систем Bloomberg и Reuters, аналитического обеспечения финансовых решений, инвестиционного менеджмента, финансирования бизнеса, инвестиционно-финансового консалтинга, управления эффективностью операций и эффективностью бизнеса, сопровождения корпоративных слияний и поглощений и т. д.

После завершения обучения выпускники программы работают в коммерческих и государственных организациях, финансовых, инвестиционных и консалтинговых компаниях, а также некоммерческих организациях.
Клевцов
Виталий Владимирович
  • Д.э.н., профессор Департамента финансового и инвестиционного менеджмента
  • Руководитель департамента финансового и инвестиционного менеджмента
  • Ректор АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций». Президент Национальной ассоциации организаций и специалистов образования и науки, член Диссертационного совета на базе МГИМО и РУДН, член Диссертационного совета при РЭУ имени Г.В. Плеханова
Анализировать финансовую информацию, рыночные условия, отраслевую и экономическую информацию, источники финансирования бизнеса
Осуществлять финансовое моделирование (инвестиционную оценку) перспективных и текущих проектов компаний и их альтернатив.
Осуществлять финансовый контроль, оптимизировать расходную базу компании по всем бизнес-процессам, планировать производственную деятельность организации
Сопровождать разработку и реализацию бизнес-планов, технико-экономических обоснований инвестиций, финансовой и производственной стратегий бизнеса, бюджетов
Проводить анализ профильных рынков и целевых компаний для проектирования и дальнейшего сопровождения сделок слияний и поглощений, диагностику финансовой отчетности, формировать управленческую отчетность.
Выполнять финансовые и инвестиционные исследования, составлять аналитические справки, экономические, отраслевые обзоры, осуществлять расчеты и прогнозы.
  • Аналитическое обеспечение финансовых решений
  • Инвестиционный менеджмент
  • Практикум "Финансовая аналитика планов, бюджетов и программ развития компании"
  • Управление эффективностью операций
  • Управление эффективностью бизнеса
  • Финансирование национального и международного бизнеса
Выпускники программы строят карьеру в сфере международного бизнеса, в крупных иностранных компаниях, лидерах своих отраслей, работающих на международном рынке. Специалисты по управлению финансами также востребованы в банковской и страховой сфере, могут работать в консалтинге или в инвестиционных компаниях, в том числе и международных.

Выпускник программы может работать:

• финансовым менеджером;
• финансовым / инвестиционным аналитиком;
• финансовым / инвестиционным консультантом;
• менеджером по управлению финансовыми рисками;
• финансовым советником / персональным менеджером;
• портфельным менеджером и др.
Уникальные преимущества программы
  • Программа, включающая подготовку обучающихся к сдаче международного экзамена на получение сертификата CIMA "Управление эффективностью бизнеса"(США)
  • Привлечение к реализации программы действующих сотрудников компаний, занимающихся финансовым управлением бизнеса
  • Сбалансированное сочетание теоретических и практико-ориентированных занятий посредством «обучения через делание».
  • 70+ кейсов, выполняемых студентами по вопросам финансирования бизнеса, проектирования корпоративных сделок по слияниям и поглощениям, реинжиниринга бизнес-процессов, финансового и инвестиционного консалтинга, и т. д.
  • Подготовка обучающихся к собеседованию и прохождению тестирований в известные международные и российские компании
  • Использование результативных образовательных технологий - продуктивное обучение; деловые, организационно-деятельностные, имитационные, ролевые игры; ситуационный анализ; дебаты и др.
Выбрать программу бакалавриата