Направление: Менеджмент
Программа двух дипломов
Управление бизнесом / Bachelor of Business Administration (ВВА) (на английском языке)
Факультет "Высшая школа управления"
en
английский
  3. Иностранный язык
Трачук
Аркадий Владимирович
  • Генеральный директор АО «Гознак», автор многочисленных публикаций по вопросам стратегического и инновационного управления, предпринимательства и формирования современных бизнес-моделей в финансовом и реальном секторах экономики, управления знаниями, функционирования и развития естественных монополий.

Bachelor of Business Administration - это международная англоязычная программа, которая поможет вам, в первую очередь, сориентироваться в мире бизнеса и получить необходимые деловые навыки. Цель программы – помочь вам сформировать надежный фундамент для успешной карьеры менеджера в компаниях, работающих на глобальных рынках или реализации себя как предпринимателя в управлении собственным бизнесом.

Обучение проходит в разнообразной, динамичной, и, вместе с этим, хорошо структурированной учебной среде. Вы будете учиться у отраслевых экспертов и приглашенных иностранных профессоров, перенимая опыт и знания которых сможете начать глобальную карьеру в бизнесе. Программа ведется на английском языке. Это критически важно с точки зрения развития деловой коммуникации в международном бизнесе. Вы сможете в полной мере развить свой деловой английский, оперировать важнейшей англоязычной информацией, работая непосредственно с первоисточниками.

Наконец, в результате обучения вы научитесь ключевому умению, которое требуется для успеха управления в бизнесе: умению совместить все накопленные знания в области финансов, маркетинга, менеджмента и операционной деятельности в работоспособную и эффективную бизнес-модель.

Понимать как работает современный международный бизнес
Оценивать различными методами анализа текущее состояние, условия и результаты деятельности компании
Организовывать операционную деятельность организации с использованием процессного и проектного подходов
Управлять проектами на основе классических и гибких методологий
Планировать, организовать, мотивировать и контролировать деятельность сотрудников
Организовывать кросскультурные коммуникации и работу международной команды, вести переговоры и быстро реагировать на изменения
Mathematics and Сomputer Science
Mathematics; Computer workshop; Information technology; Data analysis.
Humanities, Arts, and Social Sciences
Foreign language; Second foreign language; Law; Philosophy; History; Physical culture; Fundamentals of business & public communication; Logic. argumentation theory.
Economics
Microeconomics; Macroeconomics; Finance, money, credit; Managerial sociology; Political economy; Financial reporting & analysis
General Management
Business fundamentals; Theory and history of management; Organization theory, Methods of making managerial decisions, Management accounting, Efficiency and effectiveness management; Business research methods.
Profile Courses
International business; Operations management; Project management; Marketing; Financial management; HR management; Strategic management; Innovation and modern business models; Corporate governance; Risk management; Taxation.
Elective Courses devoted to
IT skills; Financial skills; Soft Skills; Entrepreneurial skills.
  1. Занятия проходят на английском языке с привлечением приглашенных иностранных преподавателей и отраслевых экспертов.
  2. Программа дает возможность приобрести полный спектр знаний и навыков, необходимый для построения собственного бизнеса или эффективной работы в крупной международной компании.
  3. Образовательный процесс строится на оптимальном сочетании традиционных и современных форм обучения, таких как кейсы, деловые игры, мастер-классы и тренинги представителей международных компаний.
  4. В рамках обучения на 3 курсе предусмотрено изучение второго делового иностранного языка (китайский / немецкий / французский / испанский).
  5. Возможность получить два диплома за 4 года: диплом Финуниверситета и диплом IBS на британскую степень The University of Buckingham
Выпускники программы ориентированы на работу в международных и российских организациях различных отраслей, которые активно ведут внешнеэкономическую деятельность или являются подразделениями крупных международных холдингов, а также на создание и развития собственного бизнеса.
Можно ли поступить на бюджет?
В 2020 году по программе предусмотрены 10 бюджетных места.
Какая стоимость обучения?
Проектная стоимость программы в 2020 году: 420 000 рублей в год. На первый год обучения возможно получить скидку по результатам вступительных испытаний. Более подробно о скидках на сайте приемной комиссии в разделе "Скидки по оплате обучения".
А если у меня с английским не очень, есть смысл идти на эту программу?
На первом курсе предусмотрены интенсивные занятия по английскому языку, порядка 3 часов в неделю, чтобы улучшить Ваш уровень владения языком. Если ваш уровень английского ниже уровня B2 (Intermediate), то на старте обучения потребуются двойные усилия для освоения программы.
Где будет проходить обучение по данной программе?
Обучение будет проходить в корпусе по адресу Верхняя Масловка 15 (пешком 7 минут от метро Петровский парк и 10 минут от метро Динамо)
А как проходит обучение при пограмме двойного диплома IBS?
2.5 года Вы изучаете управление бизнесом в Финансовом университете, 1.5 года - в международной бизнес-школе IBS Budapest.
Можно ли учиться по программе двух дипломов и поступить одновременно на военную кафедру?
К сожалению, необходимо выбрать или то, или другое.