Программа двух дипломов
Международный бизнес: налогообложение и учёт/ International Business: Taxation and Accounting
en
английский
  3. Иностранный язык
2020 года
8,3
чел./место
88,3
Описание программы
Программа направлена на подготовку специалистов, способных вести бизнес в сфере международной торговли, осуществлять структурирование и сопровождение внешнеторговых сделок с учётом возникающих обязанностей по уплате налогов, таможенных платежей и коммерческих условий бизнеса, готовить коммерческие предложения и проекты внешнеторговых контрактов, разрабатывать сбытовую политику компании и выбирать методы продвижения товаров, консультировать внешнеторговые компании по фискальным последствиям сделок и иных хозяйственных операций. Углубленное изучение профессионального английского языка и второго иностранного языка. Возможность получить второй диплом «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
Профили программы
Международная торговля и налогообложение/ International Trade and Taxation
Подробная информация о профиле
Описание
Подготовка специалистов, способных вести бизнес в сфере международной торговли, готовить проекты внешнеторговых контрактов с учётом налоговых и таможенных обязанностей, управлять цепями поставок и осуществлять транспортно-логистическое обеспечение внешнеторговых контрактов с использованием оптимальных таможенных процедур
Учёт и финансовый анализ/ Accounting and Financial Analysis
Подробная информация о профиле
Описание
Подготовка специалистов, способных вести в международной компании бухгалтерский (финансовый) и управленческий учёт по национальным и международным стандартам, осуществлять финансовый и инвестиционный анализ, оценивать и моделировать риски финансовых инструментов и инвестиционных проектов с использованием языков R, Python.
Оверчук
Алексей Логвинович
  • Кандидат экономических наук
  • Вице-премьер Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
Борисов
Олег Игоревич
  • Кандидат экономических наук, доцент
  • Заместитель декана по учебной и воспитательной работе
  • Имеет более чем 10-летний опыт работы в области налогообложения банков, профессиональных участников рынка ценных бумаг, международного налогообложения, бизнес-консультирования
  • Международный бизнес
    Дисциплина направлена на изучение студентами основных черт международного бизнеса, этапов его эволюции, влияния процессов глобализации на развитие международного бизнеса, проблем становления и развития. международного бизнеса российских компаний.
  • Анализ финансовых рисков
  • Второй иностранный язык
    Студенты с 1 курса начинают изучать второй иностранный язык (немецкий, французский, испанский, китайский). Группа из четырех дисциплин общим объемом до 936 часов позволяет изучить деловую, специальную и профессиональную лексику, подготовиться к сдаче международных экзаменов.
  • Внешнеторговые контракты: практика заключения и налоговые последствия
    Студенты изучают порядок ведения переговоров и заключения внешнеэкономических сделок, правовое регулирование и налоговые последствия договоров международной купли-продажи, торгово-посреднических и сервисных соглашений, договоров международной перевозки.
  • Анализ эффективности бизнеса, финансовых инструментов и проектов
  • Технологии анализа и визуализации финансовых данных на R и Python
    Языки R и Python являются стандартами индустрии для анализа данных. Студенты обучаются использованию аналитических инструментов, развивают навыки программирования и создания крепкой практической базы для анализа и презентации данных, а также знакомятся с задачами и алгоритмами машинного обучения.
  • Логистика и управление цепями поставок
    Дисциплина раскрывает порядок организации логистических систем, типологию цепочек поставок, логистическую оптимизацию, особенности организации международных перевозок грузов разными видами транспорта и мультимодальных перевозок.
  • Количественный финансовый и инвестиционный анализ
    Студенты овладевают методами, необходимыми для обоснованного принятия управленческих решений по развитию бизнеса, количественной оценки инвестиционной и инновационной деятельности, эффективности и достижимости конечного результата.
  • Международный финансовый учёт и отчётность
    Две дисциплины, изучив которые студенты приобретают навыки отражения в учёте и отчетности запасов, доходов и расходов, внеоборотных активов, денежных потоков, организации учёта и составления отчётности по международным стандартам.
  • Налоговое и коммерческое структурирование международных поставок
    Студенты обучаются управлять цепями производство-дистрибуция в трансграничных компаниях, а также структурировать международные поставки через ЕАЭС, ЕС и Азию с учётом подлежащих уплате налогов и таможенных платежей.
  • Таможенное регулирование международной торговли
    Дисциплина направлена на изучение международно-правового регулирования таможенных операций и процедур, правил определения страны происхождения товара, а также тарифных льгот, преференций и методов нетарифного регулирования внешнеторговой деятельности.
  • Международное налогообложение
    Базовые понятия и концептуальные основы международного налогообложения. Территориальный принцип налогообложения и принцип резидентства в системе международных налоговых отношений. Двойное налогообложение и методы его устранения.
Выбрать программу бакалавриата