Программа двух дипломов
Аудит и внутренний контроль
Факультет налогов, аудита и бизнес-анализа
* Для выпускников колледжей возможен индивидуальный план обучения с сокращением срока обучения.
Булыга
Роман Петрович
  • Лауреат премии «Сапфир» за лучшее литературное произведение о финансах и финансистах в номинации «Дисциплина казны», награжден медалью оргкомитета Всероссийского Съезда бухгалтеров и аудиторов «За высокий профессионализм в сфере бухгалтерского учета и аудита». Автор более 100 научных публикаций - монографий, учебников, статей, созданных за последние 20 лет как им лично, так и в соавторстве, общим объемом свыше 600 п.л.

Образовательная программа разработана на основе профессиональных стандартов: «Аудитор», «Внутренний аудитор», «Специалист по внутреннему контролю (внутренний контролер)», «Бухгалтер», утвержденных Министерством труда России. Программа направлена на подготовку специалистов в сфере аудита и внутреннего контроля экономических субъектов разных форм собственности, способных проводить аудиторские процедуры и внутренние аудиторские проверки, оказывать услуги, связанные с аудиторской деятельностью.

Основными потребителями специалистов, получивших подготовку по данной образовательной программе, на рынке труда являются аудиторские и консалтинговые компании, а также структурные подразделения коммерческих и государственных организаций, занимающиеся проведением внутреннего аудита и контроля.

Выполнять аудиторские процедуры и оказывать другие услуги, связанные с аудиторской деятельностью
Проводить внутренние аудиторские проверки и оценивать их результаты
Организовывать работу участников аудиторской группы, в том числе формировать программу аудита, оценивать эффективность результатов
Разрабатывать и внедрять внутренние регламенты и стандарты для организации контроля качества, требования профессиональной этики
Проводить мероприятия по внутреннему контролю, формированию информационной базы объекта внутреннего контроля, ее анализу
Аудит
Налоговый аудит
Внутренний контроль
Внутренний контроль в бюджетных учреждениях
Управленческий анализ
  1. Трудоустройство выпускников в аудиторских и консалтинговых компаниях, в подразделениях внутреннего аудита крупных компаний различных сфер деятельности.
  2. Бакалавры получают фундаментальные практико-ориентированные знания в области аудиторской деятельности, организации системы внутреннего контроля в экономических субъектах.
  3. Активное участие в реализации программы принимают крупные международные аудиторские компании: «ПрайсвотерхаусКуперс», «КПМГ», «Эрнст энд Янг», «БДО».
  4. Студенты имеют возможность стать участниками проекта ранней профессиональной подготовки «Audit Professional» и обеспечены прохождением практики в крупных международных аудиторских компаниях.
  5. Студенты имеют возможность пройти подготовку для сдачи экзаменов на получение квалификации международной профессиональной ассоциации в области финансов и учета ACCA (The Association of Chartered Certified Accountants).
Сферой профессиональной деятельности выпускников являются:
- Службы внутреннего контроля;
- Службы внутреннего аудита;
- Аудиторские и консалтинговые компании;
- Структуры Счетной палаты и органов государственного финансового контроля;
- Подразделения управленческого и финансового учета;
- Подразделения управленческого, финансового и инвестиционного анализа.
Выпускники востребованы в различных сферах экономики, в т.ч. крупных российских и международных аудиторских компаниях, в организациях государственного сектора, в финансово-банковском секторе.